Допризывная подготовка

Целью допризывной подготовки является формирование у юношей морально-психологической готовности к военной службе, обеспечение учащихся знаниями и умениями, необходимыми для освоения обязанностей защитника Отечества.

В процессе обучения допризывники и призывники должны усвоить конституционные права и обязанности граждан по защите государства, предназначение Вооружённых Сил и других воинских формирований Республики Беларусь, порядок прохождения военной службы солдатами и сержантами, основные требования Военной присяги и общевоинских уставов; приобрести практические умения и психологическую устойчивость, с тем чтобы, будучи призванными на военную службу, успешно овладевать вверенным вооружением и военной техникой.

Об организации занятий по учебным предметам

«Допризывная подготовка»,
«Медицинская подготовка»
для учащихся X–XI классов

В 2023/2024  учебном году занятия по учебным предметам «Допризывная подготовка», «Медицинская подготовка» для учащихся X–XI классов ГУО «СШ №20 г. Бобруйска» будут проходить в межшкольном Центре допризывной подготовки на базе ГУО «СШ №21 г. Бобруйска».

В период обучения в Центре учебные занятия в ГУО «СШ№20 г. Бобруйска» не проводятся и будут отработаны по отдельному графику.